<dd id="ymkdc"><noscript id="ymkdc"></noscript></dd>
  • <tbody id="ymkdc"></tbody>
    <s id="ymkdc"></s>
      1. <s id="ymkdc"><acronym id="ymkdc"></acronym></s>
      2. <em id="ymkdc"><acronym id="ymkdc"></acronym></em>

        中工娛樂

        天津市推薦2024年全國五一勞動獎和全國工人先鋒號候選對象名單公示

        來源:中工網
        2024-03-20 14:44

        根據《中華全國總工會辦公廳關于推薦評選2024年全國五一勞動獎和全國工人先鋒號的通知》精神,認真落實市委、市政府部署要求,天津市組織開展了有關推薦評選工作。經自下而上層層推薦,嚴格審核把關,差額評審遴選,聽取有關方面意見,職工代表大會審議、基層公示等民主程序,產生了天津市推薦的2024年全國五一勞動獎和全國工人先鋒號候選對象。

        為廣泛聽取群眾意見,接受社會監督,按全總要求,現將天津市推薦的2024年全國五一勞動獎和全國工人先鋒號候選對象名單予以市級公示。如對公示候選對象有不同意見,請在公示期間向市總工會反映。

        公示時間:2024年3月20日至26日(五個工作日)

        公示電話:84236123

        地址:河東區光華路4號 郵編:300170

        天津市總工會

        2024年3月20日

        常規表彰項目

        一、全國五一勞動獎狀候選單位(3個)

        1.天津市兆利達鋼管有限公司

        2.TCL中環新能源科技股份有限公司

        3.天津渤化化工發展有限公司

        二、全國五一勞動獎章候選個人(17人)

        1.張世軍 核工業理化工程研究院國家級技能大師工作室技術領銜人

        2.曹 景 天津海河設計集團有限公司首席專家

        3.郭戰軍 天津醫科大學第二醫院主任醫師兼人力資源部主任

        4.張永發 天津市華捷貨運代理有限公司快遞員兼司機

        5.張???中國汽車工業工程有限公司工藝工程院副院長

        6.竇 強 飛騰信息技術有限公司首席科學家

        7.萬海波 天津通無阻商貿有限公司快遞員

        8.葉宏英 國家稅務總局天津市薊州區稅務局收入核算科一級主辦

        9.王婷婷 天津市第一殯儀館科員

        10.尹樹花 泰倫特生物工程股份有限公司高級工程師

        11.王海良 天津城建大學教師

        12.翟亞峰 天津濱海迅騰科技集團有限公司研發工程師

        13.謝 康 一汽豐田汽車有限公司生產部生產計劃室室長兼安全室二級主任

        14.崔 猛 天津市新天鋼聯合特鋼有限公司技術工程師

        15.趙博山 天紡標檢測認證股份有限公司資產運行部維修組主管

        16.王金宇 中鐵建大橋工程局集團第三工程有限公司測量班班長

        17.劉海林 海洋石油工程股份有限公司天津智能制造分公司技能大師工作室領銜人

        三、全國工人先鋒號候選集體(18個)

        1.天津航天長征火箭制造有限公司焊接車間-生產五組

        2.中鐵第六勘察設計院集團有限公司電氣化設計院分公司接觸網設計所

        3.天津鋼管制造有限公司軋管事業部三軋管分廠

        4.中華人民共和國北疆海事局“津港紫薇花”女子查驗團隊

        5.創意米蘭(天津)商業有限公司招商運營部

        6.中華人民共和國天津新港海關查驗一處進口查驗一科

        7.中國水電基礎局有限公司四公司中東代表處

        8.天津市河北區市場監督管理局政務服務科

        9.天津市公安局治安管理總隊一支隊

        10.中國石油化工股份有限公司天津分公司煉油部聯合九車間運行二班

        11.天津國安盟固利新材料科技股份有限公司研發技術中心

        12.天津融誠物產能源資源發展有限公司鋼鐵三部

        13.天津春發生物科技集團有限公司基礎技術研發部

        14.天津市創聯科技股份有限公司數智化工程項目組

        15.天津市發展和改革委員會重大項目處

        16.津藥藥業股份有限公司原料藥制造中心102車間發酵組

        17.中國石油集團渤海鉆探工程有限公司塔里木鉆井分公司BHZ90001鉆井隊

        18.天津市中升挑戰生物科技有限公司中升職工技術創新工作室

        單列表彰項目

        一、全國職工職業技能競賽優勝人員(全國五一勞動獎章候選個人2人)

        王 磊 天津市公安局津南分局警務技術二級主管

        崔 賀 天津軌道交通運營集團有限公司調度指揮中心行車調度

        二、“7·31”抗洪救災和災后重建專項單列獎項

        全國五一勞動獎狀候選單位(2個)

        國網天津市電力公司高壓分公司

        水利部海委海河下游管理局獨流減河進洪閘管理處

        全國五一勞動獎章候選個人(4人)

        王 皓 天津市靜海區藍天救援隊副隊長

        郝慶水 天津市西青區辛口鎮第六埠村黨委書記

        張東方 天津市應急管理局正處長

        胡 偉 天津市武清區水務運行調度中心副主任

        全國工人先鋒號候選集體(2個)

        天津市武清區黃花店鎮甄營村黨總支

        天津市永定河管理中心(天津市海堤管理中心)永定新河防潮閘管理所

        (天津工人報)

        責任編輯:藺凱伊

        媒體矩陣


        • 中工網客戶端

        • 中工網微信號

        • 中工網微博號

        • 中工網抖音號

        中工網客戶端

        億萬職工的網上家園

        馬上體驗

        關于我們 |版權聲明 | 違法和不良信息舉報電話:010-84151598 | 網絡敲詐和有償刪帖舉報電話:010-84151598
        Copyright ? 2008-2024 by www.8858151.com. all rights reserved

        掃碼關注

        中工網微信


        中工網微博


        中工網抖音


        工人日報
        客戶端
        ×
        欧美午夜片欧美片在线观看,安眠药扒开女同学双腿玩弄,天天躁日日躁狠狠躁视频2021,人妻互换H系列